Posted 9 января 2018,, 01:57

Published 9 января 2018,, 01:57

Modified 5 августа 2022,, 12:08

Updated 5 августа 2022,, 12:08

Как после затяжного праздничного застолья привести свой организм в порядок

9 января 2018, 01:57
Признавайтесь, кто уже вставал на весы после праздников? С ужасом смотрели уже на появившиеся цифры? Не переживайте и дайте раз в году себе насладиться всеми яствами, что предлагает вам современная жизнь и праздники, а привести своё тело в порядок вам поможет эта статья.

Признавайтесь, кто уже вставал на весы после праздников? С ужасом смотрели уже на появившиеся цифры? Не переживайте и дайте раз в году себе насладиться всеми яствами, что предлагает вам современная жизнь и праздники, а привести своё тело в порядок вам поможет эта статья.

Гастрономический перегруз запускать нельзя – так недолго оказаться в «гастрономическом загуле», и очнуться с невозможно огромным отражением в зеркале, поэтому необходимо подвести черту под веселыми новогодними праздниками и вернуться в порядочный рацион. Мы предлагаем вам несколько видов разгрузочных дней, очень важно выбрать из них тот, который подходит под особенности вашего организма и предпочтений.

Довольно эффективна так называемая зерновая разгрузка:Рисовая чистка. Рис в перечне круп является одним из самых полезных, он буквально впитывает в себя все токсины. Для чистки «на рисе» отдавайте предпочтение коричневому рису – он наиболее полезен. Замочите 250 грамм риса на 6 часов, утром слейте воду и доварите до готовности. Разделите на шесть приемов пищи и ешьте с через равные интервалы, один раз можно добавить немного нарезанной кураги или изюма. Запивать негазированной водой – никакого чая, кофе или газировок!Гречневая чистка. 250 грамм промытой гречки запарьте двумя стаканами кипятка в кастрюле, плотно закрыв крышкой. Кашу разделить на пять приемов пищи и есть в течение дня с равным интервалом, в интервалах пить газированную воду или кефир. За день воды нужно выпить два литра, а кефира 500 мл. Если во время праздников вы ели очень много жирного, то попробуйте устроить тотальный разгрузочный день – голодовка в течение 12-24 часов. Пить можно только негазированную воду с добавлением лимонного сока.

Если вы переели сладкого и теперь чувствуете изжогу, отрыжку и легкую тошноту. Сахар повышает уровень глюкозы, но расщепляется она очень быстро и вызывает снова непреодолимое желание съесть чего-нибудь сладкого, вместе с острым чувством голода, что неминуемо приведет к увеличению обычной порции. Остановить этот порочный круг поможет разгрузочный день на ягодных смузи. В литр кефира добавить 500 грамм любых любимых ягод, взбить до однородной массы и употреблять в четыре приема в сутки.

Ну а если новогодние выходные оказались слишком веселые и вы выпили чрезмерно много алкоголя и чувствуете головные боли, головокружения, тошноту и чрезмерную потливость, то ваши лучшие друзья - кисломолочные продукты, квашеная капуста, цитрусы, овсянка на воде или отварное мясо птицы. Все эти ингредиенты помогут нормализировать пищеварение и вывести из организма токсичные вещества. Но не стоит перебарщивать с количеством «лучших друзей»!

Не стоит проводить разгрузочные дни, если:

1. У Вас индивидуальная плохая переносимость голодовок. 2. У Вас недостаточный вес, признаки истощения. 3. У Вас хронические заболевания желудочно-кишечного тракта 4. Вы ждете ребенка или кормите его грудью. 5. У вас менструация.

Дерзайте! Возвращаемся в привычный образ жизни, идем в спорт зал и отчищаем организм от вредных веществ.

"