Posted 13 февраля 2018,, 13:36

Published 13 февраля 2018,, 13:36

Modified 5 августа 2022,, 12:09

Updated 5 августа 2022,, 12:09

Пиар все стерпит: мэр Локоть взялся лично символизировать сибирскую науку

13 февраля 2018, 13:36
«Присоединение» какой-либо персоны к тому или иному событию, дате – прием в PR не новый и широко известный. Сия манипулятивная техника призвана способствовать возвышению имиджа, исподволь формируя в сознании миф, привязывающий конкретную личность к значимой дате, как бы, идентифицируя их.

«Присоединение» какой-либо персоны к тому или иному событию, дате – прием в PR не новый и широко известный. Сия манипулятивная техника призвана способствовать возвышению имиджа, исподволь формируя в сознании миф, привязывающий конкретную личность к значимой дате, как бы, идентифицируя их...

В самом центре Новосибирска, на большом светодиодном экране под гордой надписью: «Городская Доска почета», вот уже несколько дней денно и нощно горожанам напоминают, что 8 февраля в России отмечался День науки.

Для Новосибирска, именующего себя городом трех академий, поздравление более чем уместное и логичное. Авторитет Новосибирска, как одного из научных центров, признан во всем мире, в составе СО РАН сегодня трудятся 112 академиков и 108 членов-корреспондентов… Но что за маститый ученый, задумчиво вглядывающийся в дальнее далеко, украшает сей инновационно исполненный плакат, фактически символизируя новосибирскую науку?

Основатель Академгородка Михаил Лаврентьев? Единственный из СО РАН нобелевский лауреат Леонид Канторович? Валентин Коптюг? Анатолий Ржанов? Владимир Струминский? Павел Логачев? Нет, нет и нет! Ах! Да это же мэр Анатолий Локоть! Анатолий Евгеньевич лично взвалил на себя тяжелую ношу – символизировать сибирскую науку. И то верно: коль есть у нее авторитет, то почему бы на нем не «прокатиться»?

Вот уж действительно: «Товарищ Локоть, вы большой ученый…».

"