Posted 4 июня 2015,, 11:06

Published 4 июня 2015,, 11:06

Modified 18 августа 2022,, 19:50

Updated 18 августа 2022,, 19:50

В Омске жильцы одного из домов запретили детям ходить на площадку из-за аморального поведения

4 июня 2015, 11:06
Общественная детская площадка, построенная на деньги "Газпрома", скоро будет закрыта для свободного доступа.

Общественная детская площадка, построенная при реконструкции пешеходной улицы Чокана Валиханова в Омске на деньги "Газпрома" скоро будет закрыта для свободного доступа. С таким решением выступил совет стоящего рядом дома по адресу Степана Разина, 3. Жильцы объяснили свое решение аморальным поведением детей.

"В связи с небрежным отношением к игровому комплексу, окружающей территории и систематическом нарушении родителями и детьми норм общественной морали и правил поведения на детской игровой площадке, советом многоквартирного дома №3 по улице Степана Разина принято решение о закрытии детской игровой площадки", - говорится в объявлении, развешанном на территории игрового комплекса.

Играть разрешат только детям из ближайших домов. Всем остальным нужно будет просить разрешения у совета дома. Отметим, что возведение площадки началось в 2014 году. Ее стоимость заложена в сумму финансирования проекта по реконструкции улицы Чокана Валиханова - 2 млрд руб. Сама площадка установлена на придомовой территории. Обслуживать ее должен Фонд стратегического развития Омской области.

"