Posted 11 сентября 2020,, 10:02

Published 11 сентября 2020,, 10:02

Modified 15 сентября 2022,, 21:30

Updated 15 сентября 2022,, 21:30

Новую школу в Новосибирске взяли за эталон

11 сентября 2020, 10:02
Новосибирский строительства которой распространится на всю Россию.

Зампредседателя правительства Марат Хуснуллин на совещании в правительстве Новосибирска сообщил о досрочной сдаче школы в районе “Европейский берег”, которая станет образцовой школой для всей России. Застройщиком выступила компания Брусника.

Вице-премьер Хуснуллин сообщил, что школа будет готова принимать учеников уже в следующем учебном году, то есть на четыре месяца раньше запланированного срока сдачи. О досрочной сдаче объекта Хуснуллин договорился с застройщиком. Строительство объекта частично финансируется из федерального бюджета, равно как и мост, который будет сдан на год раньше, пишет futurerussia.gov.ru

Более того, школа в Новосибирске станет эталонным примером для единого госзаказчика в строительной отрасли, опыт строительства которой распространится на всю Россию.

Проект школы предполагает функциональную планировку и минимальную площадь фасадов здания. Помимо традиционных кабинетов для занятий, в школе построят два спортивных зала, разных по площади, библиотечную зону, мастерские (дизайн, домоводство, художественное моделирование), IT-полигон, где будут проходить уроки робототехники, а также программирования. Также кабинеты будут функциональными - они могут быть расширены, если число обучающихся велико.

По плану объект должен быть построен за два года. Для начального этапа строительства было выделено порядка 360 миллионов рублей. Совокупная стоимость проекта составит около 860 миллионов рублей.

"