Posted 15 июля 2020,, 16:03

Published 15 июля 2020,, 16:03

Modified 15 сентября 2022,, 21:28

Updated 15 сентября 2022,, 21:28

В Новосибирске назвали дороги с самым интенсивным движением

15 июля 2020, 16:03
Лидером стала улица Большевистская в районе станции метро «Речной вокзал».

Картографический сервис 2ГИС изучил транспортные потоки в Новосибирске в первый летний месяц и выявил городские трассы с самым интенсивным автомобильным движением. В топ-10 вошли 7 участков в правобережной части Новосибирска и 3 – на левом берегу.

Для исследования были проанализированы данные о маршрутах, построенных новосибирцами в навигаторе 2ГИС. Учтены количество автомобилей, вне зависимости от дорожной ситуации и пробок.

Лидером стала улица Большевистская в районе станции метро «Речной вокзал», включая развязку у Октябрьского моста. Здесь автолюбители перемещаются в южном направлении, к берегу Новосибирского водохранилища и на Алтай.

Второй по загруженности перекресток — пересечение улиц Гоголя и Ипподромской. Третье место в июне — у площади Лыщинского неподалеку от Октябрьского моста.

Также в десятку вошли: перекрёсток улиц Ватутина и Немировича-Данченко, площадь Труда и два ключевых перекрёстка в центральной части города (улиц Военной и Ипподромской, а также проспекта Димитрова и Вокзальной магистрали). Последние три строчки у участков рядом со станциями метро: «Заельцовской», «Красного проспекта» и «Золотой Нивы».

"