Posted 23 августа 2020,, 09:44

Published 23 августа 2020,, 09:44

Modified 15 сентября 2022,, 21:29

Updated 15 сентября 2022,, 21:29

В Новосибирске реконструируют улицы Софийскую и Приморскую

23 августа 2020, 09:44
Губернатор выразил радость, что есть возможность получить максимальный эффект для жителей при минимальных вложениях сил.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников побывал с рабочей поездкой в Советском районе Новосибирска. В ходе визита в левобережную часть района он поддержал инициативу продления улицы Софийской и расширения Приморской.

С инициативой к главе региона обратился депутат Заксобрания НСО Алексей Андреев. Он довел до Травникова просьбу жителей микрорайона ОбьГЭС по реконструкции местных дорог. Ситуация особенно осложняется летом, когда улицы микрорайона встают в пробках. "Необходимо продлить Софийскую, это предусмотрено генпланом, соединить с кольцом, которое выходит на ГЭС, и сделать Приморскую трехполосной, с реверсивным движение по полосам, такая возможность есть", – заявил Андреев.

В свою очередь губернатор выразил радость, что есть возможность получить максимальный эффект для жителей при минимальных вложениях сил. "Здесь не такой большой участок, пятьсот метров, поэтому я поручу министерству транспорта и дорожного хозяйства совместно с мэрией приступить к разработке проектной документации. Понятно, что необходимы вложения, но нужно приступать к реализации", – сказал он.

"