Posted 29 апреля 2015,, 09:15

Published 29 апреля 2015,, 09:15

Modified 18 августа 2022,, 19:50

Updated 18 августа 2022,, 19:50

Фотограф Слава Степанов выпустил новый фотоальбом о Новосибирске

29 апреля 2015, 09:15
Слава Степанов, известный фотограф, фотографирующий города и крупные промышленные объекты с высоты, выпустил новый фотоальбом о Новосибирске

Первый альбом фотографа вышел в 2011 году. Однако за прошедшие четыре года произошли изменения в архитектуре и городской среде. Появились Бугринский мост, концертный зал им. Каца, новый сквер на Вокзальной магистрали, построены интересные в архитектурном плане здания. Именно поэтому у Степанова возникла идея обновить альбом "Новосибирск".

Основное отличие альбома от предыдущего издания в том, что, помимо фотографий и подписей к ним, в книгу вошли дизайнерские развороты со схематичной картой города, инфографикой с основными данными о Новосибирске. Специально для этого альбома был разработан фирменный стиль, подобраны шрифты, обновлён дизайн обложки.

Альбом содержит более 200 фотографий знаковых мест Новосибирска, снятых с самых необычных точек съемки — с крыш зданий и с вертолета. Весь материал отсортирован и поделён на разделы — экономика, промышленность, транспорт, культура, жилые кварталы и т.д.

Автор фотографий в альбоме — Слава Степанов, известный российский блогер из Новосибирска, основной фотограф компании Gelio Vostok. Демо-версию альбома можно посмотреть здесь.

"