Posted 31 августа 2016,, 12:27

Published 31 августа 2016,, 12:27

Modified 18 августа 2022,, 19:50

Updated 18 августа 2022,, 19:50

Из-за снижения числа посетителей Новосибирский дельфинарий сокращает количество представлений

31 августа 2016, 12:27
Официальный сайт Центр океанографии и морской биологии «Дельфиния» (дельфинарий Новосибирского зоопарка) опубликовал информация о том, что «переходит на новый режим работы».

Официальный сайт Центр океанографии и морской биологии «Дельфиния» (дельфинарий Новосибирского зоопарка) опубликовал информация о том, что «переходит на новый режим работы». С 5 сентября количество цирковых шоу морских животных будет сокращено. Теперь представления состоятся только 4 раза в неделю с четверга по воскресенье. Понедельник, вторник и среда станут «санитарными днями». Меньшим станет и количество ежедневных выступлений. Если раньше в будние дни шло по три представления, то теперь в расписании останется по два шоу. В дельфинарии обещают, что ниже станет и цена на билеты.

По официальной версии, изменения в работе дельфинария сделаны для того, чтобы новый режим позволил «артистам» более эффективно тренироваться, чтобы показать свои навыки зрителям.

Реальная же причина связана с серьезным уменьшением числа посетителей шоу морских животных. Горожане уже не раз отмечали, что цены на представление (самый дешевый билет - 800 рублей, самый дорогой – 2 500) неоправданно высоки, а уровень шоу пока никак не соответствует «кусающимся» ценам.

"