Posted 2 апреля 2020,, 15:34

Published 2 апреля 2020,, 15:34

Modified 18 августа 2022,, 19:51

Updated 18 августа 2022,, 19:51

Новосибирские предприниматели переходят на онлайн-режим работы

2 апреля 2020, 15:34
Это связано с распространением коронавирусной инфекции

В Новосибирской области все больше предпринимателей переходят на онлайн-режим работы. В условиях распространения коронавируса им приходится перепрофилироваться.

Сейчас областные чиновники разрабатывают меры поддержки бизнеса. Этим же заняты Фонд микрофинансирования, Гарантийный фонд и Фонд развития промышленности.

- Все национальные проекты и государственные программы, касающиеся развития промышленности и предпринимательства Новосибирской области, продолжают реализовываться под контролем минпромторга региона. Кроме того, Правительством Новосибирской области разрабатывается пакет специальных антикризисных мер в связи с проведением мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, - заявил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Андрей Гончаров.

Чиновники назвали тех, что адаптировался к ситуации. Это предприятия общественного питания и магазины одежды, многие из которых ввели систему доставки товаров до адреса клиента. Швейные мастерские уходят на удаленную работу сотрудников, начав выпуск защитных масок. Чтобы помочь остальным, бизнес-тренеры и психологи начинают бесплатные онлайн-консультации.

"