«Я — лидер движения. Мою кандидатуру выдвинули все организации».

73-летний лидер КПРФ Геннадий Зюганов о своем очередном участии в выборах президента России

Выпускник Новосибирского строительно-монтажного колледжа завоевал медаль чемпионата мира по профессиональному мастерству

22 октября 2017
Роман Глазунов (на фото) завоевал медаль на чемпионате мира WorldSkills Abu Dhabi 2017. Сибиряк добился успеха в компетенции «электромонтаж».

В министерстве образования, науки и инновационной политики Новосибирской области, уточнили, что в мае 2017 года, еще во время учебы в колледже, Роман Глазунов стал победителем V Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

Мировой чемпионат по профессиональному мастерству проходили с 14 по 19 октября в международном выставочном центре Adnec в столице Объединённых Арабских Эмиратов Абу-Даби. В соревнованиях приняли участие 1300 конкурсантов из 77 стран мира. Всего на WorldSkills были представлены 52 компетенции. Сборная России впервые приняла участие по всем дисциплинам.

По результатам чемпионата (состязания в профессиональном мастерстве шли по 52 компетенциям) национальная сборная России заняла в общекомандном зачете первое место. На счету россиян 11 медалей и 21 медальон за профессионализм.