Posted 14 февраля 2020,, 22:52

Published 14 февраля 2020,, 22:52

Modified 18 августа 2022,, 19:51

Updated 18 августа 2022,, 19:51

В Москве прошла крупнейшая в СНГ выставка для детей Kids Russia

14 февраля 2020, 22:52
На выставке можно было узнать о товарах и услугах для детей любого возраста.

В московском «Крокус Экспо» состоялась крупнейшая в России и СНГ выставка, посвященная товарам и услугам для детей Kids Russia. Особое место, помимо детской мебели, игрушек и мультимедийной продукции, отвели товарам, которые помогут раннему развитию и подготовке детей к школе.

Эксперты отмечают, что умение ориентироваться в современном информационном пространстве и эффективно взаимодействовать с окружающими — одни из важнейших навыков необходимых ребенку. Так, «Бином детства» продемонстрировал гостям выставки товары, ориентированные на раннее развитие детей от 0 до 3 лет. Они представили книгу «Отличное начало», где дети изучают наглядные картинки и наклейки, пишут «Новые известия».

Также на выставке представили набор книг для детей 6–7 лет — «365 шагов к школе», а для развития креативного мышления книгу «Читаем вслух». В ней собраны короткие рассказы, которые способствуют развитию фантазии ребенка, и крупные иллюстрации к ним.

Еще одна серия для дошкольников — «Ступеньки к школе», ее изданием занята компания «Российский учебник». Она рассчитана на совместные занятия детей и взрослых и построена в игровом формате, при этом позволяет учитывать индивидуальный темп усвоения материала ребенком.

А адаптации ребенка в коллективе поможет серия «Предшкольная пора», которая также направлена на развитие креативности.

Издательство «Просвещение» тоже представило на Kids Russia свою книжную линейку — серию «Радуга». В нее входят раскраски, аппликации, а также задания, которые помогут развить самостоятельную личность ребенка и подтолкнуть к изучению окружающего мира.

Еще одна программа для развития дошкольников представлена в книге «Преемственность». Задания в ней ориентированы на правильное звукопроизношение, развитие связной речи, а также обогащение словарного запаса ребенка. Также программа ориентирована на его физическое, интеллектуальное и нравственное воспитание.

Также на выставке представили книги серии «Готовимся к школе. Перспектива» — их можно использовать как в детском саду, так и на индивидуальных занятиях.

Стоит отметить, что выставки Kids Russia всегда привлекают большое внимание как среди отечественных компаний, так и среди лидеров зарубежного рынка детских товаров и услуг. Ежегодные встречи способствуют развитию этого сегмента рынка, а также всей лицензионной отрасли страны.

"