Posted 2 декабря 2020,, 11:48

Published 2 декабря 2020,, 11:48

Modified 15 сентября 2022,, 21:35

Updated 15 сентября 2022,, 21:35

В Новосибирске полицейского осудили за организацию незаконной миграции киргизов

2 декабря 2020, 11:48
Дзержинский районный суд приговорил его к двум годам условно и штрафу в 100 тысяч рублей

В Новосибирске сотрудник отдела миграции занимался тем, что помогал незаконно устраиваться на территории России гражданам Киргизии. Он это делала в составе организованной группы, что что понесет наказание.

Дзержинский районный суд установил, что четыре женщины, распределив между собой роли, за деньги находили киргизов, которым нужен был миграционный учет, изготавливали фиктивные трудовые договора, подыскивали собственников жилья, готовых также за деньги зарегистрировать у себя мигрантов без реального предоставления им жилья. Документы передавались в ОВМ соответствующего района для постановки иностранных граждан на миграционный учет.

Инспектор ОВМ Филимонов за деньги ставил мигрантов на учет, внося в полицейские базы не соответствующую действительности информацию. Также он предупреждал сообщников о проверках адресов, где зарегистрированы мигранты, со стороны руководства УВМ.

Филимонову О.Е. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года со штрафом в размере 100000 рублей, условно с испытательным сроком 2 года. Остальные участники группы также понесли наказание. Приговор в законную силу не вступил.

"