Posted 11 ноября 2020,, 06:56

Published 11 ноября 2020,, 06:56

Modified 15 сентября 2022,, 21:34

Updated 15 сентября 2022,, 21:34

Общественник рассказал о тяжелейшей ситуации с ковидом в Новосибирской области

11 ноября 2020, 06:56
Владимир Кириллов заявил о катастрофической ситуации в районах

Сегодня, 11 ноября, общественник Владимир Кириллов опубликовал свой рассказ о катастрофической ситуации с коронавирусом в районах Новосибирской области. По его словам, там ситуация гораздо хуже, чем в столице Сибири.

Слова общественника приводит НГС. Владимир Кириллов рассказал, что среди его родственников есть и тяжелые больные, которые находятся в реанимации, и уже, к сожалению, умершие. Он утверждает, что пациентам в районах не ставят диагноз или причину смерти ковид, чтобы не портить статистику.

- Лекарств в районной ЦРБ, как и мест, также нет. Фактически люди обречены на самолечение народными средствами, как в средневековье. Похоронные фирмы отказываются хоронить ковидных умерших, даже в запечатанных мешках, - утверждает Владимир Кириллов.

Мужчина задается вопросом, если в Новосибирске нет лекарств, то что творится в Тогучине или Татарске? По его словам, переболело много друзей и знакомых. Счет, по мнению общественника, идет на десятки тысяч.

- Оптимизма и доверия к региональной власти все меньше. Не хотел писать, но я перестал понимать политику правительства НСО. Неделю назад губернатор в разгар ковидной паники и жалоб открывает железнодорожный вокзал в Чанах, построенный по программе РЖД. Три дня ничего не происходит — и вдруг Травников извиняется перед нами, жителями Новосибирской области, за ситуацию в здравоохранении региона, - говорит Владимир Кириллов.

И уже вскоре министр Хальзов заявляет, что система здравоохранения якобы справляется. И никаких извинений не звучит.

"