Posted 12 ноября 2020,, 04:58

Published 12 ноября 2020,, 04:58

Modified 15 сентября 2022,, 21:34

Updated 15 сентября 2022,, 21:34

В Новосибирске уволен заведующий детской больницы после издевательств над пациентами

12 ноября 2020, 04:58
В минздраве региона сообщили о результатах проверки случаев жестокого обращения с детьми

В правительстве Новосибирской области представили первые результаты работы совместной комиссии минздрава и Уполномоченного по правам ребенка Надежды Болтенко после двух случаев жестокого обращения с детьми в туберкулезной больнице. Чиновники проанализировали положение, которое сложилось в детском филиале областной туберкулезной больницы и причины, которые могли к нему привести.

Во вторник, 11 ноября, по результатам проверки был уволен заведующий филиалом. Старшая сестра филиала и старшая сестра отделения, в котором зафиксированы инциденты, понижены в должности.

В детской туберкулезной больнице увеличат количество нянь для детей, которые лежат без родителей. Также планируют принять на работу воспитателя, а для этого началась подготовка документов для получения лицензии на образовательную деятельность.

В отделении, где лечатся маленькие дети, обновят мебель и игрушки в игровой комнате. Также в местах общего пользования – коридоры, игровые, палаты – будет смонтирована система видеонаблюдения.

"