Posted 19 ноября 2020,, 05:30

Published 19 ноября 2020,, 05:30

Modified 5 августа 2022,, 12:11

Updated 5 августа 2022,, 12:11

Мама двойняшек заявила на жестокого педагога детского центра в Новосибирске

19 ноября 2020, 05:30
Она уже написала заявление в полицию и инспекцию по делам несовершеннолетних.

Мама мальчиков-двойняшек обвинила педагога детского центра в Новосибирске в издевательствах над детьми.

Пятилетние сыновья Светланы Силовой уже несколько месяцев посещают частный центр «Чеширский кот», где изучают английский язык.

Сначала детям нравилось учиться, но спустя несколько месяцев они пожаловались матери на педагога. Это произошло после того, как Светлана заметила покраснения на руках сына. Мальчик не хотел обниматься, потому что ему было больно из-за ожогов. В беседе с ребенком она узнала, что пожилой педагог центра издевалась над ее детьми. Она тушила подожженные спички о руки детей, если ребята не слушались ее, не хотели спать или есть. Также позволяла себе поднимать руку на воспитанников.

Мать отвезла ребенка в травмпункт, где зафиксировали ожоги второй степени. У первого ребенка травмы зажили. Также она получила заключение психоневролога-психотерапевта, который подтвердил отсутствие склонности к патологическому фантазированию у мальчика.

Сам воспитатель детского центра Надежда Дмитриенко считает, что мать двойняшек оклеветала ее. Якобы женщина не в себе и выставляет ее извергом. По ее словам, он видела спички в последний раз в Советском Союзе.

Руководитель центра Анастасия Дубовицкая считает, что сибирячка просто мстит. Дело в том, что в один день ее заменила Дмитриенко, что не понравилось матери двойняшек. Вот они и решила оклеветать пенсионерку. Причем другие родители не подтвердили версию обидчицы. Выслушав обе стороны, Анастасия Дубовицкая отчислила детей.

По ее словам, дети женщины аллергичные, а травма на руке всего лишь расчесанный прыщ.

«Только эта родительница не вписалась, и ей стало обидно, — подчеркивает Анастасия Дубовицкая в беседе с НГС. — Какую-то липовую справку из больницы нашла, которую сейчас тоже, кстати, проверяют следователи.

Действительно, в полиции назначили экспертизу, чтобы определить характер травм. Но пока никакого решения вынесено не было.

"