Posted 23 октября 2020,, 19:34

Published 23 октября 2020,, 19:34

Modified 5 августа 2022,, 12:26

Updated 5 августа 2022,, 12:26

В Бердске медики пожаловались на задержку зарплат и плохие условия труда

23 октября 2020, 19:34
Помогло письмо на имя губернатора

В Бердске врачи и фельдшеры скорой помощи снова пожаловались на проблемы с выплатами зарплаты. В том числе и с так называемыми коронавирусными доплатами, сообщает «Курьер. Среда. Бердск».

Медики пожаловались журналистам, что им не хватает ресурсов, в том числе машин и оборудования. Что касается зарплат, то, по их словам, в период пандемии их доходы не возросли, а упали. 20 октября они написали электронное письмо на имя губернатора. Уже на следующий день медики получили часть зарплаты, но для них до сих пор непонятна ситуация с выплатами в период пандемии.

Сейчас в отделении скорой помощи из 8 действующих машин две ездят на ковид, две - инфекционные. Оставшиеся 4 автомобиля обслуживают экстренные вызовы — ДТП, инсульты, инфаркты, падения с высоты и другое. Но по сути все бригады попадают на пациентов с коронавирусом.

- Но за это, несмотря на указ президента, им не платят. Ковидным бригадам должны доплачивать по 3 тыс. рублей, инфекционным — по 13 тыс. А линейным ничего. Врачей и машин не хватает, поэтому люди жалуются на долгое ожидание «скорой». Мы просим у руководства дополнительные машины и людей. Но нам отвечают, что платить им будут с наших зарплат, - приводит «Курьер. Среда. Бердск» слова сотрудников больницы.

В Бердске опасаются развития событий в связи с пандемией. По данным издания, на больничный ушли три водителя скорой и столько же медработников. У них якобы подтвержденный коронавирус. Сотрудники больницы готовят новое письмо на имя губернатора. В нем они попросят Травникова разобраться в сложившемся положении.

"