Posted 25 октября 2020,, 08:03

Published 25 октября 2020,, 08:03

Modified 15 сентября 2022,, 21:33

Updated 15 сентября 2022,, 21:33

В Новосибирске рассказали о брошенной дочерью пенсионерке

25 октября 2020, 08:03
Пожилая женщина якобы живет одна в запертой квартире

Сегодня, 25 октября, жителям Новосибирска рассказали шокирующую историю брошенной в запертой квартире бабушки. Она якобы живет одна в кошмарных условиях, а дочь изредка приходит, чтобы проверить пенсионерку.

В сообществе "Инцидент Новосибирск" рассказали, что на протяжении полугода по адресу Учительская, 8/1 кричит и стучит в окна старушка, которая просит о помощи у людей. Соседи не знают, куда обращаться. Прохожие люди тоже реагируют, вызывая то скорую, то полицию.

- Один раз мы застали ее дочь, которая крайне редко приходит к ней. И нам удалось попасть в квартиру. Первое, что мы увидели, это ужасное состояние бабушки - она худая, грязная. В квартире невозможный запах, грязь, все разбито, даже лампочки все выкрутили. Дочь нам пояснила, что бабушка больная, глухая, слепая и у нее не все в порядке с головой. К себе она ее забирать не собирается, так как она воняет, орет и она не хочет с ней жить. Но и не в какие учреждения она ее тоже не отправит, - рассказали очевидцы.

По словам соседей, дочь приходит навестить мать пару раз в неделю. Это вызывает ужас у людей, считающих, что пенсионерка не в состоянии ухаживать за собой.

- Бабушку неоднократно видели на подоконнике окна, она стучит в окна, просит о помощи. Мы говорили об этом с дочерью, неужели вы не боитесь, что она разобьёт окно и упадет с третьего этажа. Даже люди с соседних домов приходили, им тоже слышно, - рассказывают соседи пенсионерки.

Людям жалко и себя. Они не высыпаются из-за постоянных криков. И не знают, куда им обращаться для решения проблемы.

"