Posted 27 ноября 2020,, 09:34

Published 27 ноября 2020,, 09:34

Modified 5 августа 2022,, 12:15

Updated 5 августа 2022,, 12:15

Медиков обвинили в халатности из-за смерти новосибирца от коронавируса

27 ноября 2020, 09:34
Мужчина рассказал о возмутившем многих отношении врачей к его отцу

Россияне возмущены отношением новосибирских медиков к пожилому мужчине, который скончался в одной из больниц Новосибирска. Рассказ о том, как его отец якобы не получил необходимой помощи врачей, опубликовал в Instagram житель Новосибирска Никита Бя.

По словам новосибирца, его отца, который был сильным и жизнерадостным человеком, положили в гнойно-хирургическое отделение второй больницы на улице Тургенева. Там он пробыл до 13 ноября, но сын называет лечение странным.

- Ставили уколы гексеметазона и всё. Но самое страшное, что люди, которые не могут дышать без кислородной маски, находились без должного присмотра и помощи. Кровати не оборудованы кнопкой вызова врача, а ночной обход и вовсе отсутствует, - рассказал Никита Бя.

Мужчина опубликовал видео, снятое в больнице. На нем пациент просит ему помочь, но проходящий мимо медик отказывает под предлогом занятия другой работой.

13 ноября пожилому человеку стало совсем плохо. Сатурация составила всего 70 что является критическим показателем. Мужчина написал отказ от госпитализации, но в тот же день его забрали уже в 12-ю клиническую больницу и положили в реанимацию, где пожилой человек умер, не приходя в сознание скончался.

В комментариях россияне начали обвинять медиков в равнодушии. И требовать судить того врача, который отказался помочь пациенту.

"