Posted 30 ноября 2020,, 08:16

Published 30 ноября 2020,, 08:16

Modified 15 сентября 2022,, 21:35

Updated 15 сентября 2022,, 21:35

Новосибирских чиновников минкульта без масок лишат премии

30 ноября 2020, 08:16
Губернатор отреагировал на фотографии в социальных сетях.

В Новосибирской области разразился скандал, связанный с деятельностью театральных деятелей и чиновников регионального минкульта. Губернатор Андрей Травников обратил внимание на фотографии, размещенные в социальных сетях и распорядился наказать тех, кто присутствовал на массовом мероприятии "Короли изящных искусств" без масок. В том числе - Наталью Ярославцеву.

- Казалось бы, мы сегодня должны культивировать главную моду на соблюдение мер санитарной безопасности, но это мероприятие прошло с грубым, я бы даже сказал вызывающим и демонстративным нарушением мер санитарной безопасности: без масок, без соблюдения социальной дистанции, с плотным нахождением людей, еще и с демонстрацией фотографий в соцсетях и СМИ, - гневно заявил губернатор. Он считает подобное поведение недопустимым. По просьбе главы региона управление административных органов проверило факт публикации снимков и пришло к выводу, что грубые нарушения действительно имели место.

Травников заявил, что не станет закрывать глаза на такие действия министра культуры. Поэтому виновных привлекут к дисциплинарной ответственности и лишат части премии.

"