Posted 31 июля 2020,, 14:09

Published 31 июля 2020,, 14:09

Modified 15 сентября 2022,, 21:29

Updated 15 сентября 2022,, 21:29

В Коченевском районе произошло 8 ДТП с участием пешеходов

31 июля 2020, 14:09
Только в половине случаев виновны оказались водители транспорта

В рабочем поселке Коченево сотрудники полиции провели рейд по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Жителям поселка напомнили, что пешеходов тоже штрафуют за нарушение правил дорожного движения.

С нарушителями полицейские провели беседы о важности соблюдения требований дорожной безопасности. Они отметили, что в районе зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий, при которых один пешеход погиб и семь получили травмы различной степени тяжести. В половине из аварий виновниками выступили именно пешеходы.

Особое внимание полицейские уделяли обеспечению детской безопасности. Родителям и детям напомнили о местах и правилах безопасного перехода дороги, а также вручили памятки и световозвращающие фликеры.

В ходе контроля за водительской дисциплиной при проезде пешеходных переходов, внимание автомобилистов акцентировали на снижение скорости при приближении к пешеходному переходу независимо от нахождения на нем пеших участников, и проявлении повышенного внимания вблизи остановок общественного транспорта, детских учреждений и объектов торговли.

"