Почетный житель Новосибирска, в прошлом мэр Новосибирска (в конце 80-х - начале 90-х эта должность называлась председатель горисполкома, а затем глава администрации города) и губернатор Новосибирской области Иван Иванович Индинок сегодня отмечает свой 80-летний юбилей.

Авиашоу под Новосибирском собрало около 50 тысяч зрителей

Традиционное авиационное шоу, которое сегодня прошло на аэродром Мочище под Новосибирском, было посвящено 100-летию Российской армии и 105-летию со дня рождения легендарного земляка - знаменитого аса, трижды Героя Советского Союза Александра Ивановича Покрышкина.

Футбол. «Сибирь» одержала первую в сезоне победу

В субботу, 4 августа, в четветртом туре первенства ФНЛ новосибирские футболисты на своем поле выиграли у «Спартака-2» со счетом 1:0. Победный гол в компенсированное к первому тайму время забил полузащитник сибиряков Павел Киреенко.

«Охранная грамота» не уберегла «Металлист» от сноса...

Сегодня в Новосибирске была предпринята попытка сноса кинотеатра «Металлист» в Ленинском районе города. Сей факт вызвал немалый резонанс - здание кинотеатра включено в перечень выявленных объектов культурного наследия. Иными словами, оно является памятником архитектуры и надлежит сохранению в своем первоначальном состоянии.

Футбол. «Сибирь» в Хабаровске не удержала победный счет

Пенальти, назначенный в ворота сибиряков на 93-й минуте матча (новосибирские футболисты к тому времени больше получаса играли в меньшинстве) не позволил «Сибири» одержать первую в сезоне победу. Хабаровчене реализовали одиннадцатиметровый и сравняли счет. Матч закончился вничью - 1:1.

София Позднякова - чемпионка мира в фехтовании на саблях!

21-летняя уроженка Новосибирска, дочь четырехкратного олимпийского чемпиона, ныне президента Олимпийского комитета России, нашего земляка Станислава Позднякова, впервые завоевала чемпионское звание, победив сегодня в финале мирового первенства олимпийскую чемпионку, титулованную Софью Великую - 15:13.