Posted 5 марта 2020,, 10:19

Published 5 марта 2020,, 10:19

Modified 18 августа 2022,, 19:51

Updated 18 августа 2022,, 19:51

Новосибирцы жалуются на отсутствие медицинских масок в аптеках города

5 марта 2020, 10:19
Горожане также заявляют о подорожании медицинских масок.

После выхода новости о спаде ажиотажа на медицинские маски в Новосибирске, в редакцию стали поступать сообщения от возмущенных горожан.

Напомним, на прошедшем 3 марта брифинге власти рассказали о мерах профилактики заболеваний (ОРВИ, гриппа), в том числе коронавируса. Тогда же говорилось о достаточном количестве медицинских масок в городских муниципальных аптеках.

Так, директор муниципальной сети аптек Дмитрий Шеин уверял, что масок в аптеках достаточно и ожидается дополнительная поставка. И если в феврале был ажиотаж, то сейчас спрос падает.

«В городе нет ни паники, ни повышенного спроса на антивирусные препараты и медицинские маски», - заявляла начальник департамента по социальной политике мэрии Новосибирска Ольга Незамаева.

4 марта в редакцию написала местная жительница Ольга, которая не может найти индивидуальное средство защиты в аптеках.

«Была сегодня в аптеке на С.Шамшиных, по Гоголя. В продаже их (масок - ред.) нет, и неизвестно, когда будут. Провизоры сообщили, что уже две недели их нет даже на складе. На Крылова,7 в аптеке ООО "Фармком" купила комплект из трёх масок за 69 руб. 90 коп. Больше не продают».

Еще один читатель Atas.info сообщил, что нет масок и в аптеках Кольцово.

Отметим, что власти заявляли, что цены на маски были зафиксированы.

"