Posted 25 ноября 2016,, 06:27

Published 25 ноября 2016,, 06:27

Modified 18 августа 2022,, 19:50

Updated 18 августа 2022,, 19:50

В Новосибирске сегодня пройдет XX конкурс модельеров «Сибирский кутюрье»

25 ноября 2016, 06:27
На конкурсе будут представлены около 30 коллекций молодых начинающих дизайнеров из Москвы, Новосибирской области, Красноярска, Набережных Челнов, Алтайского края, Кемерово, Омска и Алматы.

На конкурсе будут представлены около 30 коллекций молодых начинающих дизайнеров из Москвы, Новосибирской области, Красноярска, Набережных Челнов, Алтайского края, Кемерово, Омска и Алматы. Целью конкурса организаторы декларируют выявление и поддержку молодых талантливых дизайнеров, развитие творческого поиска в области моделирования и изготовления костюма и аксессуаров, а также демонстрацию различных школ дизайна.

Участниками конкурса «Сибирский кутюрье» являются как профессиональные авторы, так и начинающие модельеры – студенты вузов и средних специальных заведений. Отметим, что возраст участников не может превышать 35 лет. Конкурс пройдет в десяти номинациях: городской костюм (прет-а-порте), нарядная (вечерняя) одежда, авангард, костюм в стиле «этно», сценический образ (театральный костюм). Интересны и такие номинации, как «Батик, валяние, изделия из войлока», «Обувь и аксессуары», «Профессиональные авторы-профи», «Юные дизайнеры», «Эскизы».

Конкурс пройдет в демонстрационном зале Новосибирского государственного университета архитектуры дизайна и искусства. Показ участников конкурса состоится сегодня, 25 ноября, в 18 часов 30 минут. Победители получат Гран-при конкурса – «Серебряную пуговицу с бриллиантом и золотой иглой».

"