Posted 24 декабря 2019,, 17:10

Published 24 декабря 2019,, 17:10

Modified 18 августа 2022,, 19:51

Updated 18 августа 2022,, 19:51

Новосибирские общественники, устроившие праздник для второклассницы Миланы, которую обидели взрослые на чаепитии в 183-й школе – снова в деле

24 декабря 2019, 17:10
Общественники приехали с подарками в гости к Кириллу Глушанину - 13-летнему парню, потерявшему одну ногу во время борьбы с раком, но научившемуся брать от жизни максимум,

Общественники из Новосибирска и Чановского района области поздравили с наступающим Новым годом юношу из далёкого села Оравка Чановского района. Кирилл Глушанин - 13-летний парень, потерявший одну ногу во время борьбы с раком, перенесший 19 химиотерапий, нашедший силы и смысл жить дальше и научившийся не просто радоваться жизни, а брать от нее максимум. Нет спорта, которым бы не увлекался парень, он занимал 1-2 места по лёгкой атлетике и футболу в мировых первенствах среди детей, победивших рак.

Общественники и неравнодушные люди собрали небольшую сумму в интернете и приехали в гости к Кириллу с подарками, главным из которых стал спортивный лук со стрелами.

«Невероятно позитивный и увлекающийся парень, мы провели ему инструктаж, у него сходу стало получаться управлять луком и попадать в цель. Мы считаем, что нельзя оставлять без внимания таких талантливых детей с такой непростой судьбой. Очень надеемся , что наш приезд и подарки вдохновят его на новые победы, а мы будем и дальше следить за его жизнью и радоваться за него», - общественник Чановского района Армен Аракелов.

«Вы, ребята, просто молодцы, у Кирилла глаза горят как никогда! Спасибо!» - Юлия, мама Кирилла.

"