Posted 14 февраля 2020,, 20:26

Published 14 февраля 2020,, 20:26

Modified 18 августа 2022,, 19:51

Updated 18 августа 2022,, 19:51

В Ханты-Мансийске в апреле проведут Югорский лыжный марафон

14 февраля 2020, 20:26
Крупное спортивное мероприятие соберет заядлых лыжников со всего мира.

В Ханты-Мансийске 11 апреля в восьмой раз пройдет Югорский лыжный марафон. Этот старт особенно важен, потому что из-за капризов погоды и отсутствия снега пришлось отменить многие соревнования не только в России, но и за рубежом.

Югра примет несколько тысяч российских и международных участников, пишет Sovsport. Бок о бок с обычными любителями лыж на дистанции будут профессиональные спортсмены. Например, в минувшем году в марафоне участвовали призеры Олимпиады: Евгений Дементьев, Александр Легков, Александр Большунов, чемпион мира по лыжным гонкам Сергей Устюгов и другие звезды спорта.

Генеральный партнер марафона — банк «Открытие» — организовал комфортную лаунж-зону. В конце мероприятия пройдет автограф-сессия со спортсменами. Организаторы отмечают, что любители лыж получат много положительных эмоций, поэтому стоит купить билет, чтобы приехать в Югру.

Чтобы стать участником марафона, нужно зарегистрироваться, сделать это можно онлайн. Стоимость участия составит от 600 до 3100 рублей, в зависимости от дистанции. Оплатить взнос можно в банкоматах банка «Открытие» или сразу при онлайн-регистрации. Клиенты банка могут также совершить платеж в мобильном приложении или интернет-банке. Бесплатно принять участие в марафоне смогут дети до 12 лет, сурдлимпийцы, паралимпийцы, ветераны войн и труда.

"