Posted 7 ноября 2020,, 14:46

Published 7 ноября 2020,, 14:46

Modified 15 сентября 2022,, 21:34

Updated 15 сентября 2022,, 21:34

В Новосибирске на митинге потребовали отставки министра здравоохранения Хальзова

7 ноября 2020, 14:46
Требование прозвучало на митинге в честь годовщины Октябрьской революции

Сегодня, 7 ноября, в Новосибирске прошла серия митингов, приуроченных к годовщине Октябрьской революции. Один из них получил название «За медицину для народа. Организатором акции выступили представители движения «РОТ ФРОНТ» и Российской коммунистической рабочей партии, сообщает Тайга.инфо.

Как заявил секретарь новосибирского обкома РКРП Сергей Крупенько, они собрались, чтобы выразить позор действующей в регионе власти. Конкретные претензии прозвучали в адрес министра здравоохранения Константина Хальзова, которого, по мнению участников митинга, нужно отправить в отставку.

- Почему сегодня такой бардак в медицине? Потому что вместо подготовки ко второй волне наша власть готовилась к выборам 13 сентября, - заявил Крупенько. Он считает, что людям вешали лапшу на уши вместо того, чтобы готовить их к всплеску заболеваемости.

В акции приняли участие несколько десятков человек, включая полицейских. Митинг проходил около театра «Глобус», поэтому, по мнению организаторов, нужно было просто уведомить власти. Но Анатолий Локоть отказал в ее проведении, сославшись на режим повышенной готовности.

Сам мэр, несмотря на запрет массовых акций, участвовал в митинге КПРФ на площади Ленина. Здесь возложили цветы к памятнику Ленину, а Локоть вручил партийные билеты новым членам КПРФ. Акция также была немногочисленна.

"