Posted 13 февраля 2020,, 14:50

Published 13 февраля 2020,, 14:50

Modified 18 августа 2022,, 19:51

Updated 18 августа 2022,, 19:51

Анатолий Локоть опомнился и заявил, что партсписки на выборах в горсовет отменили напрасно

13 февраля 2020, 14:50
Анатолий Локоть раскритиковал отмену партийных списков на выборах в горсовет Новосибирска. Правда, решение уже принято, а в момент, когда ситуацию можно было изменить, главный новосибирский коммунист покинул сессию, где принимали решение

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть на встрече с журналистами заявил, что отмена партийных списков была ошибкой. «Как член партии КПРФ и новосибирец считаю это решение неправильным, ошибочным. Большинство приняло решение, и у меня, честно, вызывают удивление те партии, которые избрали своих депутатов по спискам, и, тем не менее, поддержали это предложение. Мне не очень понятно, чем руководствовались», - заявил Анатолий Локоть.

Что случилось с Анатолием Евгениевичем во время общения с журналистами – большой вопрос. То ли память немного подвела, то ли голова градоначальника была занята слишком разнообразными мыслями. Дело в том, что за отмену партсписков проголосовали представители двух партий, у которых есть в горсовете депутаты, прошедшие по партспискам. Естественно, это «Единая Россия» и КПРФ. От ЕР поддержали отмену все кроме Александра Тарасова, от КПРФ – Денис Плотников. Представители остальных фракций в горсовете ЛДПР и «Справедливая Россия» в итоговом чтении от голосования воздержались или были против отмены партсписков. «Мне кажется, какая-то конъюнктура взяла верх над здравым смыслом», — заявил главный коммунист Новосибирской области. Напомним, Анатолий Локоть присутствовал на резонансной сессии. Однако перед началом острых дискуссий по отмене партийных списков глава Новосибирского обкома КПРФ покинул зал. В итоге, однопартийцы Локтя не получили от своего руководителя никакой поддержки в самый важный момент и проиграли политическую схватку.

"