Posted 16 января 2020,, 09:59

Published 16 января 2020,, 09:59

Modified 18 августа 2022,, 19:51

Updated 18 августа 2022,, 19:51

Андрей Травников об инициативах Путина: «Не будем ограничиваться тем, что сегодня предложил Президент»

16 января 2020, 09:59
Все инициативы президента в Новосибирской области намерены реализовать в кратчайшие сроки.

Главу Новосибирской области Андрея Травникова впечатлило обращение российского президента к Федеральному Собранию РФ. Он уверен, что при поддержке реготделения партии «ЕР» можно реализовать все инициативы президента в кратчайшие сроки.

Губернатор выделил для себя важные моменты в речи президента: это дополнительные беспрецедентные меры поддержки семей с детьми, поддержка системы образования. В частности, в нацпроект «Образование» будут внесены изменения с учетом существующей проблемы дефицита мест в школах, который сохраняется в ряде регионов.

Президент также заявил об обеспечении детей во всех начальных школах бесплатным горячим питанием. В этом вопросе Новосибирской области предстоит большая работа, считает губернатор.

По мнению Травникова, в работу над реализацией инициатив президента необходимо включаться немедленно, а именно «уже вчера – 1 января 2020 года».

«Сегодня у меня есть возможность объединить усилия управленческой команды Правительства региона и муниципалитетов с большой общественно-политической командой регионального отделения партии «Единая Россия», - заявил глава региона.

При этом Травников считает, что ограничиваться президентскими инициативами регион не будет, они будут дополнены региональными мерами.

Напомним, что после послания Президента Федеральном Собранию российское правительство подало в отставку. Подробнее об этом читайте в материале Atas.info.

"