Posted 21 декабря 2015,, 11:13

Published 21 декабря 2015,, 11:13

Modified 18 августа 2022,, 19:50

Updated 18 августа 2022,, 19:50

Депутат новосибирского Горсовета Вячеслав Илюхин возглавит предвыборный штаб партии «Родина» на выборах в Государственную Думу

21 декабря 2015, 11:13
Об этом заявлено сегодня на пресс-конференции, которую представители партии провели в пресс-центре «Комсомольской правды».

Об этом заявлено сегодня на пресс-конференции, которую представители партии провели в пресс-центре «Комсомольской правды». Депутат Совета депутатов города Новосибирска Вячеслав Илюхин стал членом партии «Родина» и возглавит региональный предвыборный штаб этой партии на предстоящих выборах в Государственную Думу РФ. При этом не исключается (а вероятнее всего, так и будут), что Илюхин и сам выдвинет свою кандидатуру в Госдуму и будет включен в партийный список «Родины». Официальный статус Вячеслава Илюхина - советник председателя партии (Алексея Журавлева). По своему статусу, фактически Илюхин выведен из новосибирского регионального отделения партии и сразу вошел в федеральное руководство «Родины». Вячеслав Илюхин до конца марта 2015 года возглавлял фракцию партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Новосибирска. А затем со скандалом вышел из партии, объяснив свой поступок тем, что «Единая Россия» из партии власти «превратилась в партию при власти». Известно, что Вячеслав Илюхин обладает неплохим политическим ресурсом: он пользуется солидной поддержкой избирателей на своем округе, обладает известным авторитетом среди групп региональной элиты и имеет хорошие финансовые возможности. На фото: Вячеслав Илюхин (крайний слева), Алексей Журавлев (второй слева) и руководитель регионального отделения «Родины» Александр Люлько (крайний справа).

"