Posted 29 апреля 2015,, 06:00

Published 29 апреля 2015,, 06:00

Modified 18 августа 2022,, 19:50

Updated 18 августа 2022,, 19:50

Новосибирцы попали в рейтинг 100 перспективных политиков России

29 апреля 2015, 06:00
Некоммерческий фонд — Институт социально-экономических и политических исследований (Фонд ИСЭПИ) составил «Рейтинг-2016». В нем отображены перспективные российские политики и лидеры мнений, которые на предстоящих через два года выборах в Госдуму могут претендовать на победу в одномандатных округах

Некоммерческий фонд — Институт социально-экономических и политических исследований (Фонд ИСЭПИ) составил "Рейтинг-2016". В нем отображены перспективные российские политики и лидеры мнений, которые на предстоящих через два года выборах в Госдуму могут претендовать на победу в одномандатных округах. В первой сотне лидеров есть имена новосибирских политиков, а также федеральных политиков, активно работающих в последнее время в Новосибирске. Например, секретарь президиума Генсовета "Единой России" Сергей Неверов, частый гость в регионе из-за предстоящих выборов, занял в списке 7-е место. Есть в списке и Виктор Кидяев (45 место), глава Общероссийского конгресса муниципальных образований, который непосредственно курирует выборы в Новосибирской области от "Единой России".

Далее идут мэр Новосибирска Анатолий Локоть, занимающий в списке 59-е место, Александр Карелин (62-е место рейтинга). В рейтинг также попали новосибирские представители ЛДПР: Вадим Деньгин и Дмитрий Савельев, занимающие 84-е и 87-е места соответсвенно. Другие регионы Сибири в "Рейтинге-2016" представили омич, депутат ГД от КПРФ, Олег Смолин (52-е место) и депутат Госдумы от Кузбасса Николай Валуев (53- место рейтинга). В "тройке лидеров" - секретарь Общественной Палаты РФ и сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов, бизнес-омбудсмен, сопредседатель "Деловой России" Борис Титов и депутат Госдумы от "ЕР" Андрей Макаров. Отдельно стоит отметить, что в списке нет ни одного сибирского губернатора.

"