Posted 2 июня 2015,, 14:15

Published 2 июня 2015,, 14:15

Modified 18 августа 2022,, 19:50

Updated 18 августа 2022,, 19:50

Пограничная служба провела точную границу между Россией и Казахстаном на территории НСО

2 июня 2015, 14:15
На участке государственной границы с Республикой Казахстан в пределах Новосибирской области будут установлены пограничные знаки

На участке государственной границы с Республикой Казахстан в пределах Новосибирской области будут установлены пограничные знаки. Протяженность государственной границы в области более 300 километров. Пограничные знаки будут установлены ПУ ФСБ по Новосибирской области в Купинском, Карасукском, Баганском и Чистоозерном районах.

Большая часть Государственной границы Российской Федерации оформлена в международно-правовом отношении и ее прохождение закреплено соответствующими договорами с сопредельными государствами. Однако, неразрешенные вопросы на некоторых участках, в том числе и на российско-казахстанском участке государственной границы.

Демаркационная рабочая группа установит красно-зеленые пограничные столбы, на которых размещены герб России и указан порядковый номер. Геодезисты и картографы РФ и Казахстана на основании согласованных двумя государствами карт и указанных на них координат, определят конкретные места установки пограничных знаков на местности с помощью аппаратуры ГЛОНАСС и GPS-навигации с точностью до сантиметра.

"