Posted 12 ноября 2015,, 13:42

Published 12 ноября 2015,, 13:42

Modified 18 августа 2022,, 19:50

Updated 18 августа 2022,, 19:50

Мэр Новосибирска пообещал поддержку семье осужденного отца двух детей

12 ноября 2015, 13:42
Он сообщил, что готов дать поручение департаменту по социальной политике рассмотреть варианты помощи оставшейся без кормильца семье.

На еженедельной традиционной встрече мэра Новосибирска Анатолия Локтя с представителями СМИ, в числе прочих был затронут и вопрос отношения градоначальника к приговору по нашумевшему делу Виктора Ганчара. Мэр сказал, что не вправе комментировать решение суда, но по-человечески понимает мужчину, защищавшего свою семью.

"Я хорошо ознакомлен по СМИ с ситуацией, в каких условиях там произошло. Ситуация понятна, как человек разделяю возмущения, эмоциональность, которая звучит. Мне бы тоже не понравилось, если бы кто-то попытался ворваться в мою квартиру. Дело в том, что я, как мэр, как чиновник, высшее должностное лицо в городе Новосибирске, конечно, мое вмешательство будет не то, что не уместно, будет рассмотрено, как превышение определенных полномочий", – сказал Анатолий Локоть. Мэр сообщил, что готов дать поручение департаменту по социальной политике рассмотреть варианты помощи оставшейся без кормильца семье.

"