Posted 22 июля 2015,, 13:48

Published 22 июля 2015,, 13:48

Modified 18 августа 2022,, 19:50

Updated 18 августа 2022,, 19:50

Прокуратура НСО отказалась вмешиваться в спор Локтя и Навального

22 июля 2015, 13:48
Ранее Центральный районный суд Новосибирска признал законным отказ областного СУ СК РФ от принятия процессуального решения по заявлению "Демкоалиции".

Прокуратура Новосибирской области не нашла оснований для вмешательства в ситуацию, связанную с заявлением представителя "Демкоалиции" о возбуждении уголовного дела о клевете в отношении мэра Новосибирска Анатолия Локтя. Об этом сообщило агентство "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на слова старшего помощника прокурора области Дмитрия Лямкина.

Ранее Центральный районный суд Новосибирска признал законным отказ областного СУ СК РФ от принятия процессуального решения по заявлению "Демкоалиции" о клевете со стороны мэра Новосибирска. Также в ответе прокуратуры отмечается, что в Центральном райсуде принят к производству иск А.Навального и регионального отделения РПР-ПАРНАС (в настоящее время ПАРНАС) к мэру Новосибирска о защите чести и достоинства. Предварительное заседание по иску назначено на 23 июля. Помимо статьи о клевете речь идет и о других статьях: "воспрепятствование осуществлению избирательных прав", "воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них".

"