Posted 10 июня 2016,, 20:14

Published 10 июня 2016,, 20:14

Modified 18 августа 2022,, 19:50

Updated 18 августа 2022,, 19:50

Бывшая воспитательница детского сада, в котором на прогулке погибла маленькая девочка, получила два года колонии-поселения

10 июня 2016, 20:14
Тридцатилетняя Кристина Керобян признана виновной в причинении смерти малолетней девочке по неосторожности (ч.2 ст.109 УК РФ) и ближайшие два года проведет в колонии-поселении.

Тридцатилетняя Кристина Керобян признана виновной в причинении смерти малолетней девочке по неосторожности (ч.2 ст.109 УК РФ) и ближайшие два года проведет в колонии-поселении. Напомним, что трагедия произошла 7 декабря 2015 года на территории детского сада № 45 в первомайском районе Новосибирска. Во время утренней прогулки на площадке детского сада погибла 4-летняя девочка – она задохнулась, просунув голову между ступеньками лестницы на игровой горке. Суд признал, что трагический инцидент произошел в результате ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей со стороны Керобян: в нарушение требований и инструкций, регламентирующих профессиональную деятельность, воспитатель во время прогулки оставила малолетнего ребенка без наблюдения.

В ходе расследования уголовного дела было допрошено более 20 свидетелей, исследованы должностные инструкции и нормативные документов. Осмотр места происшествия и изъятых предметов проводился с привлечением следователей-криминалистов и экспертов следственного управления СК России по Новосибирской области. При осмотре мобильного телефона обвиняемой с применением новейших программно-аппаратных комплексов, предназначенных для исследования мобильных телефонов, экспертами была получена исчерпывающая информация, в том числе и удаленная с телефона, имевшая значение для следствия. Изначально в качестве одной из версий рассматривалось, что Керобян не обратила внимания на случившееся, поскольку во время прогулки была увлечена игрой или перепиской в своем мобильном телефоне.

Приговором суда Кристине Керобян назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии-поселении.

"