Posted 29 июня 2017,, 19:22

Published 29 июня 2017,, 19:22

Modified 18 августа 2022,, 19:51

Updated 18 августа 2022,, 19:51

Еще один человек погиб в Новосибирске во время купания

29 июня 2017, 19:22
Молодой мужчина утонул сегодня днем в районе пляжа парка «У моря Обского», что находится недалеко от плотины ГЭС.

Молодой мужчина утонул сегодня днем в районе пляжа парка «У моря Обского», что находится недалеко от плотины ГЭС.

Очевидцы происшествия рассказали в паблике «АСТ-54», что 30-35-летний мужчина отдыхал с друзьями на берегу Обского моря. Компания ныряла с расположенного здесь пирса. В одном из эпизодов мужчина прыгнул в воду, но на поверхности уже не появился.

Работающие на пляже спасатели нашли несчастного уже через пару минут. Мужчину вытащили из воды на берег, до приезда бригады «скорой помощи» делать ему массаж сердца и искусственное дыхание. Прибывшие на место медики продолжили реанимационные мероприятия. В какой-то момент показалось, что им удалось вернуть потерпевшего к жизни, однако спасти его все же не удалось - мужчина умер.

В ГУ МЧС по Новосибирской области напоминают, что с начала купального сезона на водоемах региона погибли уже 14 человек, в том числе двое несовершеннолетних.

По прогнозам синоптиков, в Новосибирской области сохранится жаркая, а значит, благоприятная для купания погода. Спасатели напоминают, что основными причинами возникновения происшествий на водных объектах является купание в запрещенных местах, особенно в состоянии алкогольного опьянения, нарушение общепринятых правил поведения на водных объектах и правил безопасности при пользовании плавательными средствами, а также оставление детей без присмотра.

В МЧС напоминают правила поведения на воде в купальный сезон:

- купаться можно только в специально оборудованных местах; - нельзя заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения; - нельзя нырять в незнакомых местах; - нельзя заплывать далеко от берега; - нельзя оставлять детей одних без присмотра у воды; - необходимо обращать внимание на предупреждающие знаки и следовать им.

"