Posted 15 апреля 2016,, 00:28

Published 15 апреля 2016,, 00:28

Modified 18 августа 2022,, 19:50

Updated 18 августа 2022,, 19:50

Министерство здравоохранения Новосибирской области предупреждает о мошенниках

15 апреля 2016, 00:28
В Новосибирской области участились случаи мошенничества, связанного с обещанием предоставления медицинских услуг, сообщили в региональном минздраве.

В Новосибирской области участились случаи мошенничества, связанного с обещанием предоставления медицинских услуг, сообщили в региональном минздраве.

При этом злоумышленники используют несуществующие имена сотрудников министерства здравоохранения Новосибирской области, представляются врачами государственных медицинских организаций и пугают пожилых людей страшными неизлечимыми болезнями. На минувшей неделе в министерство здравоохранения Новосибирской области обратилась пожилая женщина, которой неизвестные злоумышленники назначили врачебный прием в… здании Правительства Новосибирской области. Она рассказала, что ранее с ней связались по телефону и предложили пройти дистанционное обследование. Для этого женщина выслала на указанный ей адрес образцы генетического материала. Через некоторое время ей позвонили и заявили, что результаты обследования выявили смертельное заболевание и необходимо срочно пройти процедуру лечения, стоимость которой составляет около 500 тысяч рублей. После того, как женщина перевела указанную сумму на счет злоумышленников, ей назначили прием у вымышленного врача и направили в министерство здравоохранения Новосибирской области для разъяснения схемы лечения. Сейчас этим инцидентом занимаются правоохранительные органы. Министерство здравоохранения призывает граждан проявлять бдительность, проверять информацию о предлагаемых видах медицинской помощи по телефону горячей линии министерства: (383) 223-67-67.

"