Posted 4 февраля 2016,, 03:26

Published 4 февраля 2016,, 03:26

Modified 18 августа 2022,, 19:50

Updated 18 августа 2022,, 19:50

Новый поворот в расследовании смерти юного хоккеиста Александра Орехова. Вину за его гибель могут возложить на руководство клуба и тренера команды

4 февраля 2016, 03:26
Следственное управление Следственного комитета РФ по Новосибирской области при проверке обстоятельств получения юным хоккеистом травмы, повлекших его смерть, установило важный факт.

- Помощь была оказана с опозданием. Врачей, дежуривших на матче, не оказалось на стадионе, они были в машине. А теперь все хотят спереть на Саню, что, якобы, он виноват, мы всей командой знаем, что он был в защите шеи… Вполне вероятно, что если следователям удастся доказать свою версию, то значительная доля вины за гибель юного хоккеиста Александра Орехова может быть возложена на руководство клуба и тренера юниорской команды «Металлург». Доля ответственности ляжет и на судей матча, которые не обратили внимания на неполную экипировку хоккеиста. В хоккейных кругах говорят, что гибель хоккеиста встревожила и руководство ФХР. Вероятнее всего, в ближайшее время требования к экипировке юношей ужесточат.

"