Posted 30 марта 2020,, 16:03

Published 30 марта 2020,, 16:03

Modified 18 августа 2022,, 19:51

Updated 18 августа 2022,, 19:51

Ушедшее на карантин новосибирское пёсокафе просит горожан о помощи

30 марта 2020, 16:03
Собакам нужен корм на апрель

Мы уже сообщали о том, что мэр Новосибирска Анатолий Локоть пожаловался на несознательных владельцев бизнеса, которые продолжили работать в выходную неделю. Он сообщил, что многие предприятия общественного питания нарушили запрет и продолжили обслуживать клиентов.

Нашлись в Новосибирске и те бизнесмены, кто всерьез воспринял угрозу распространения коронавируса. С целью обезопасить себя и своих посетителей, они закрыли заведения. Одним из низ оказалось пёсокафе Dog House, которое ушло на недельный карантин.

- Друзья, мы всё же приняли решение уйти на недельный карантин. С 30 марта по 5 апреля пёсокафе не будет работать. Мы пока не знаем, что нас ждёт через неделю, сможем ли мы дальше работать в прежнем режиме, - написала на странице пёсокафе в социальной сети его владелица Анна Боярскина. При этом она обратилась к землякам с просьбой финансово поддержать заведение. Собакам нужен корм на апрель, поэтому Анна будет рада любой сумме.Напомним, пёсокафе стало первым в России заведением такого типа.Оплата в нем повременная. В придачу к чаю, печенью, настольным играмприлагается общение с четвероногими питомцами.

"