Posted 3 декабря 2019,, 09:02

Published 3 декабря 2019,, 09:02

Modified 18 августа 2022,, 19:51

Updated 18 августа 2022,, 19:51

В Новосибирской области мужчина по дороге в гости спас двух человек на пожаре

3 декабря 2019, 09:02
Пожар произошел в одной из квартир пятиэтажного дома.

Житель города Куйбышев спас пенсионерку и ее сына от пожара. Как рассказали в пресс-службе регионального МЧС, Сергей Вельчинский 27 ноября направлялся в гости, но по пути заметил огонь в многоквартирном доме. Он позвонил в МЧС, а потом побежал на место ЧП.

Определив квартиру, где произошел пожар, он стал стучать в дверь. Через какое-то время дверь открыла пожилая хозяйка. Пенсионерку он вывел из квартиры на лестничную площадку, а сам бросился тушить пожар на балконе. Дым уже успел охватить всю квартиру, и мужчина передвигался практически на ощупь.

В ванной он нашел ведро и бутылку, куда набирал воду. Когда он снова побежал с водой на балкон, хозяйка сказала, что в квартире находится ее сын. Мужчина лежал на кровати без сознания. Сергей вынес его на руках на площадку, а сам вновь побежал тушить место возгорания.

Прибывшие на место пожарные подтвердили, что пожар ликвидирован. По мнению специалистов, мужчина действовал быстро и грамотно, что и помогло избежать человеческих жертв и спасти имущество.

Сергея Вельчинского хотят наградить за смелость и верные действия в экстремальной ситуации, но он не видит в этом геройства.

"