Posted 13 декабря 2016,, 21:17

Published 13 декабря 2016,, 21:17

Modified 18 августа 2022,, 19:50

Updated 18 августа 2022,, 19:50

Водитель «Тойоты» погиб в лобовом столкновении на трассе в районе Болотного

13 декабря 2016, 21:17
Сегодня около 18 часов в полицию поступило сообщение о лобовом столкновении двух автомобилей на федеральной автодороге Р-255 «Сибирь».

Сегодня около 18 часов в полицию поступило сообщение о лобовом столкновении двух автомобилей на федеральной автодороге Р-255 «Сибирь».

Как сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области, ДТП произошло недалеко от села Егоровка в Болотнинском районе. Прибывшие на место аварии сотрудники ГИБДД установили, что водитель автомобиля «Тойота Калдина» двигался от Болотного в сторону Новосибирска. На 116-м километре трассы, как предполагают, его автомобиль потерял управление и выехал на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с грузовым автомобилем, ехавшим в сторону Кемеровской области.

От полученных травм водитель «Тойоты» - мужчина в возрасте около 40 лет - скончался на месте аварии до приезда врачей скорой помощи.

Грузовик от удара развернуло на проезжей части. Сотрудники Госавтоинспекции организовали в районе ДТП движение транспорта в обоих направлениях. На месте работает оперативно-следственная группа полиции, которая устанавливает причины и обстоятельства аварии. Лобовое столкновение произошло сегодня и в Новосибирске.

Днем в Октябрьском районе «Тойота» столкнулась с рейсовым автобусом маршрута №13. ДТП произошло на улице Выборной, недалеко от ТЭЦ - 5. Женщина за рулем автомобиля «Тойота Королла» не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения, где и лоб в лоб врезалась в автобус.

В результате аварии автоледи получила травмы и была госпитализирована прибывшей на место аварии бригадой скорой помощи.

Отметим, что на фотографии с места ДТП хорошо видно, что дорога в районе аварии находится в ужасном состоянии - проезжая часть не очищена от снега, видна глубокая колея и снежная каша.

"