Posted 21 января 2020,, 16:27

Published 21 января 2020,, 16:27

Modified 18 августа 2022,, 19:51

Updated 18 августа 2022,, 19:51

Новосибирский волейболист считает, что бесплатные обеды для школьников, предложенные президентом, разбалуют детей

21 января 2020, 16:27
Подающий большие спортивные надежды житель Бердска против бесплатных обедов в школах. По мнению волейболиста, детей нужно поощрять чаепитиями

Игрок сборной команды Новосибирской области по волейболу, 16-летний Кирилл Власов прокомментировал журналистам издания «Курьер. Среда. Бердск» инициативу Владимира Путина о бесплатных обедах для младшеклассников. «Если кормить всегда школьников бесплатно — это разбалует детей. Нужно поощрять детей за помощь школе периодическими чаепитиями», - заявил спортсмен. Кирилл Власов - серебряный призер первенства России по волейболу, мечтает стать олимпийским чемпионом. По словам спортсмена, волейбол — это интеллектуальная игра. Власов является жителем Бердска, учится в спортивной школе-интернате в Новосибирске, домой приезжает на выходные. Известно ли волейболисту во сколько обходится государству его содержание и обучение в интернате бердские журналисты спросить постеснялись.

Отметим, это не первое странное заявление от новосибирских спортсменов. В разгар принятия пенсионной реформы Олимпийский чемпион Александр Карелин заявлял: «Сложная реформа, да. Но мое внутренне убеждение, что это необходимо было делать, причем чуть раньше. Статистика, особенно у русских, никогда не является предметом обсуждения, — сказал Карелин. — Мы обсуждаем, как сосед сказал. Не смотрим, что уровень жизни вырос и многое изменилось. Еще я считаю, что младшие должны помогать старшим. Я говорю о своем здравствующем папе, которому 28 ноября исполнилось 82 года. Я должен папе помогать, а не перекладывать это на государство. И я призываю к этому всех тех, кто считает, что бабушки не смогут на свои небольшие пенсии тянуть за собой даже не детей, а внуков. Призываю прекратить находиться в состоянии иждивенцев».

"