Posted 23 декабря 2019,, 14:03

Published 23 декабря 2019,, 14:03

Modified 18 августа 2022,, 19:51

Updated 18 августа 2022,, 19:51

Проблемой распространения никотинсодержащих конфет «снюсов» озадачился глава СКР

23 декабря 2019, 14:03
Заполонившее интернет видео из школы Новосибирска, где ребенок со стеклянными глазами практически не в состоянии отвечать на вопросы, изучают в следственном комитете.

Заполонившее интернет-чаты видео, где ребенок со стеклянными глазами практически не в состоянии отвечать на вопросы, изучают в следственном комитете.

В 19-секундном ролик диалог женщины с мальчиком: «Как тебя зовут, сыночек? Конфетку, говоришь, скушал?».

Позже стало известно – видеозапись произвели в школе №203 Новосибирска. Основная версия следствия – отравление никотиновой конфетой.

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин пообещал лично контролировать проверки по данному факту и вообще проблемы распространения никотинсодержащих веществ среди детей. Руководители региональных следственных управлений СК России должны оперативно докладывать о ходе и результатах проверок по данному вопросу.

Напомним, некоторое время назад в Новосибирске из-за отравления снюсом скончался школьник. Позже негативные новости с похожей проблемой стали приходит из Москвы и Ростова. Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области обратились к федеральному правительству с целью – запретить оборот снюсов и прочих никотиновых заменителей.

"