Posted 23 ноября 2016,, 13:11

Published 23 ноября 2016,, 13:11

Modified 18 августа 2022,, 19:50

Updated 18 августа 2022,, 19:50

«Отелло» из Коченево. Сорокалетний сибиряк заключен под стражу за убийство жены и попытку убить свою трехлетнюю дочь и тещу

23 ноября 2016, 13:11
Жителю поселка Коченево, которого подозревают в убийстве своей супруги, а также покушении на убийство трехлетней дочери и тещи, предъявлено обвинение.Он заключен под стражу

Жителю поселка Коченево, которого подозревают в убийстве своей супруги, а также покушении на убийство трехлетней дочери и тещи, предъявлено обвинение. Он заключен под стражу.

Следственный комитет Российской Федерации по Новосибирской области предъявил обвинение 40-летнему жителю рабочего поселка Коченево в совершении преступлений, предусмотренных п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом), ч.3 ст.30 п. «а, в, д» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц и более, в том числе малолетнего, совершенное с особой жестокостью).

По версии следователей, вечером 19 ноября 2016 года мужчина вместе с женой ехал в такси. Во время поездки между ними произошел конфликт, причиной которого стала ревность. Приехав домой, мужчина взял канистру с бензином, принес ее в дом, где кроме жены находилась его трехлетняя дочь и 64-летняя теща, облил себя бензином и умышленно разлил горючее по всему дому. Чтобы никто не смог выбраться из огня, он плеснул бензин на входную дверь.

Затем новоявленный «отелло» поджог разлитый бензин. Когда одежда вспыхнула и на нем, он выбежал на улицу и потушил на себе огонь. Вероятно, пламя вернуло ревнивцу рассудок: он вернулся в дом и вынес из огня свою дочь. Теще удалось выбраться из горящего дома самостоятельно, а вот жену ревнивого мужчины спасти не удалось. Уже 20 ноября, после того, как пожар был потушен, было найдено тело женщины, которая отравилась угарным газом. Трехлетняя девочка получила более 50% ожогов тела и была госпитализирована. Ее 64-летняя бабушка получила более 90% ожогов тела. Сам подозреваемый также получил ожоги головы, шеи и рук.

Сегодня. 23 ноября, по ходатайству следствия в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении преступлений подозреваемый признал. Расследование по уголовному делу продолжается.

"