Posted 4 мая 2017,, 12:49

Published 4 мая 2017,, 12:49

Modified 18 августа 2022,, 19:51

Updated 18 августа 2022,, 19:51

В Новосибирске мамаша оставила маленькую дочь в мусорном контейнере

4 мая 2017, 12:49
Инцидент произошел 3 мая на Троллейном жилмассиве, недалеко от Ленинского рынка.

Инцидент произошел 3 мая на Троллейном жилмассиве, недалеко от Ленинского рынка.

Следственный комитет Российской Федерации по Новосибирской области проводит процессуальная проверку вопиющего случая в Ленинском районе Новосибирска: накануне мать оставила свою малолетнюю дочь в мусорном контейнере.

Прохожие обнаружили ребёнка в мусорном баке, услышав детский плач. Девочка не могла самостоятельно выбраться из мусорного бака и сильно плакала. Самое удивительное, что мамаша находилась рядом с контейнером, но на требование прохожих помочь ребенку и вытащить его, ответила, что девочка не хочет покидать мусорный бак, и чтобы посторонние не вмешивались в её дела. Вероятно, мамаша считала, что ее действия носят некий, ведомый только ей, воспитательный характер – девочка мешала ей «общаться» по телефону. Лишь после неоднократных настойчивых замечаний случайных прохожих и увидев, что происходящее снимают на мобильный телефон, женщина все же забрала свою дочь из мусорного контейнера.

На место происшествия выехали следователи и следователи-криминалисты управления. В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

"