Posted 4 марта 2020,, 10:29

Published 4 марта 2020,, 10:29

Modified 5 августа 2022,, 12:24

Updated 5 августа 2022,, 12:24

Автоблогер снимает видео опасного дрифта на дорогах Новосибирска

4 марта 2020, 10:29
Гонщик выкладывает видеоролики на своем канале в соцсетях.

Видео опасного дрифта на дорогах мегаполиса, которые делает новосибирский блогер в Instagram, возмутили общественность. Анонимная жалоба была опубликована в паблике «АСТ-54».

Молодой человек водит автомобиль Toyota Land Cruiser, на котором и демонстрируют навыки экстремального вождения. Вот только делает он это не на специально подготовленной трассе, а в черте города.

Ролики снимаются по вечерам, когда загруженность улиц минимальна для лихих маневров. Водитель внедорожника смело выезжает на тротуары, газоны, встречку и проезжает в опасной близости от людей, переходящих дорогу.

Новосибирский гонщик снимает видео на камеру, которая прикреплена к крыше внедорожника. После он делает нарезки из особенно впечатляющих маневров и добавляет музыку.

«Показывая дрифт на своём тяжелом внедорожнике, он, наверное, не думает о последствиях ДТП с обычным седаном», - сетует аноним.

Оказывается, что на блогера уже жаловались в ГИБДД, но полиция так и не смогла установить личность гонщика. Аноним надеется, что его публикация поможет наказать нарушителя.

«Не хочется дождаться новости, что он снёс группу детей на тротуаре или врезался в полный автобус на своём 2,5-тонном внедорожнике».

"