Posted 6 ноября 2020,, 15:00

Published 6 ноября 2020,, 15:00

Modified 15 сентября 2022,, 21:34

Updated 15 сентября 2022,, 21:34

Шесть сёл в Башкирии получат чистую воду через трубопровод БСК

6 ноября 2020, 15:00
«Башкирская содовая компания» обеспечила поставку чистой питьевой воды в шесть сел Стерлитамакского района.

Издание mkset.ru сообщает, что администрация района и «Башкирская содовая компания» заключили договор, согласно которому ежегодно по трубам БСК будет проходить почти миллион кубометров чистой питьевой воды, увеличив лимит на триста шестьдесят пять кубов. Это позволит обеспечить водоснабжение Пригородного микрорайона и шести сел. Отмечается, что без помощи БСК на строительство трубопровода из бюджета республики пришлось бы выделить около двухсот миллионов рублей.

Генеральный директор БСК Эдуард Давыдов подчеркнул, что предприятие всегда следует принципам социально-ответственного бизнеса. Сейчас перед «Башкирской содовой компанией» стоит задача по созданию комфортных условий жизни не только для работников, но и для жителей населенных пунктов, которые расположены в зоне присутствия предприятия. Также Давыдов отметил, что когда предприятие попросили о помощи, БСК, не раздумывая, согласилась выделить дополнительные объемы воды, поскольку не может оставаться в стороне, когда у большого количества людей проблемы.

В Стерлитамакском районе БСК на протяжении многих лет обеспечивает жителей питьевой водой, ежегодно проводя через свои сети свыше 500 тысяч кубометров. Теперь доступ к питьевой воде получат еще 12 тысяч жителей Башкирии.

Также отмечается, что БСК оказывает помощь в других социальных направлениях. В том числе предприятие спонсирует городскую больницу № 4 и детскую больницу Стерлитамака. Еще компания принимала участие в ремонте дворца культуры и спортивного комплекса. С ее помощью была проведена реконструкция сквера, где обустроили пешеходную зону, установили памятник в честь основания города и фонтан. Еще один современный фонтан был установлен у драмтеатра, а в нескольких микрорайонах обустроены детские площадки. «Башкирская содовая компания» оказывает значительную помощь детским учреждениям — делает ремонт и закупает необходимые пособия или игрушки.

"