Posted 7 августа 2020,, 14:18

Published 7 августа 2020,, 14:18

Modified 15 сентября 2022,, 21:29

Updated 15 сентября 2022,, 21:29

Новосибирские библиотеки возобновляют работу по предварительной записи

7 августа 2020, 14:18
Министр культуры Наталья Ярославцева проверила работу одной из них

Мы уже сообщали о том, что в Новосибирской области разрешили возобновить работу библиотекам. Как рассказали сегодня в правительстве региона, функционируют уже более 2/3 из них.

Сегодня, 7 августа, министр культуры региона Наталья Ярославцева проверила работу Новосибирской областной детской библиотеке им. А.М. Горького. Недавно в здании был завершен ремонт.

Новосибирские библиотеки работают по временным правилам. До особого распоряжения приём и выдача книг осуществляется бесконтактным способом по предварительной записи на посещение.

После того, как читатель сдал книгу, она помещается на 5-дневный карантин. Работники библиотек ходят в масках и регулярно проводят дезинфекцию.

- Очень важно, чтобы люди понимали: в библиотеку можно безопасно приходить. Здесь соблюдаются все профилактические мероприятия для защиты пользователей и сотрудников библиотек. Остается месяц до школы – у подростков есть еще время на посещение библиотеки для освоения рекомендованного списка литературы, – заявила Наталья Ярославцева.

"