Posted 7 ноября 2020,, 04:32

Published 7 ноября 2020,, 04:32

Modified 5 августа 2022,, 12:05

Updated 5 августа 2022,, 12:05

В Краснозерском районе для медиков построят служебное жилье

7 ноября 2020, 04:32
В районе идет реализация нескольких проектов.

Медики Краснозерского района Новосибирской области в рамках проекта «Здравоохранения» получат ключи от новых квартир.

Губернатор региона заслушал доклады руководства района о развитии территории и участии в нацпрограммах. Обсуждение прошло в дистанционном формате.

В рамках проекта «Здравоохранения» в районе достраивают три ФАПа. Будет открыт фельдшерско-акушерский пункт на территории Дома милосердия в селе Петропавловка, а строительство ФАПа на станции Зубкова перенесут.

Медработники района будут обеспечены служебным жильем. Строительство дома на 13 квартир запланировано в будущем году. На совещании подняли вопрос капремонта Краснозерской ЦРБ, которая нуждается централизованном снабжении инфекционного отделения кислородом.

В рамках проекта «Образования» в Краснозерском районе на базе лицеев появились центры цифрового образования «Точка роста», такие же откроют и в школах. Губернатор распорядился обозначить сроки строительства столовой для Майской школы.

Старшему поколению также оказывают поддержку. При реализации нацпроекта «Демография» в районе появилось 14 сиделок для помощи 22 пожилым людям. Также закупили необходимое оборудование для малоподвижных граждан: противопролежневые матрасы, медицинскую каталку для душа, медицинскую кровать с санитарным оснащением и подушки для мытья головы.

По проекту «Экология» планируется направить 64 млн рублей на очистку озера в селе Половинное.

"