Posted 7 ноября 2020,, 17:37

Published 7 ноября 2020,, 17:37

Modified 15 сентября 2022,, 21:34

Updated 15 сентября 2022,, 21:34

Жители Новосибирска из-за коронавируса часами стоят в очередях

7 ноября 2020, 17:37
Причиной этого стали ограничительные меры и необходимость соблюдать социальную дистанцию

Жители Новосибирска все чаще жалуются на очереди, в которых им приходится стоять часами. Это произошло во вторую волну коронавируса, когда люди тратят время на то, чтобы попасть к врачу или в аптеку.

Самые серьезные очереди возникли в медицинских учреждениях. Они носят разный характер. В самих поликлиниках выстраиваются очереди из пациентов, которые хотят попасть к врачу. Ситуация усугубляется тем, что рядом могут оказаться люди с ковидом и те, у кого обычная простуда. Есть еще и очередь на мазок на коронавирус, который нужно ждать до двух недель.

- Домой врач приходит через неделю после вызова, всех приглашают за талончиком в 07:30 утра, тех, кто вызвал домой врача. Мазок на коронавирус, если дали направление, ждать дома две недели, — приводит НГС слова своей читательницы.

Весь город знает об очередях из скорых, которые выстраиваются у коронавирусных госпиталей. Заболевшие пациенты ждут в автомобилях до восьми часов, чтобы их разместили в больнице.

Новый тип очередей - в аптеку. Новосибирцы уже столкнулись с дефицитом антибиотиков и противовирусных препаратов. Теперь там, где они появляются в продаже, выстраиваются вереницы людей.

Появились очереди даже в судах и МФЦ. Из-за ограничений количество людей в помещениях ограничено, поэтому люди толпятся на улице, не всегда соблюдая социальную дистанцию. Даже билет на автобус теперь можно купить, отстояв в очереди.

- А вот и еще один рассадник ковида в прекрасном городе N. Из этого места люди разъезжаются по районам области. В самом павильончике, собранном еще весной на скорую руку, слыхом не слыхивали о санитайзерах, безопасной дистанции и других мерах предосторожности, — приводит НГС слова возмущенных пассажиров.

"