Posted 9 ноября 2020,, 12:31

Published 9 ноября 2020,, 12:31

Modified 15 сентября 2022,, 21:34

Updated 15 сентября 2022,, 21:34

Новосибирские дети нарисовали коррупцию

9 ноября 2020, 12:31
Следственный комитет подвел итоги первого этапа конкурса

В управлении Следственного комитета по Новосибирской области подвели итоги первого этапа конкурса детского рисунка. Его темой стала борьба с коррупцией.

Конкурс проводился в целях правового воспитания молодежи и повышения правовой культуры учащихся общеобразовательных организаций. На него были представлены работы в разных жанрах и направлениях.

В конкурсе приняли участие дети сотрудников следственного управления. Также поступили работы от воспитанников «Чумаковской школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями», воспитанников «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Виктория», воспитанников «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Рассвет», воспитанников Центра «Жемчужина», воспитанников «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Коченевского района НСО».

Жюри оценивало технику исполнения, оригинальность рисунка, его замысел. Как заявили в СК, все работы выполнены на достойном уровне.

По итогам конкурса определены победители, награждение которых состоится в ближайшее время. Их рисунки отправились в Следственный комитет России для проведения второго этапа конкурса.

"